Полезная информация




Швейцарский бренд IWC признан шедевром часового искусства благодаря стильным, ярким изделиям, качество которых проверено временем. Знатоки говорят, что IWC это точная механика, заключенная в безупречно красивый корпус.


Высокоточные, качественные и невероятно стильные часы Omega символизируют инновации, достаток, успех, роскошь и статус. За время своего существования надежность марки была неоднократно проверена на глубине, на суше и даже в космосе.

Raymond Weil – относительно молодой, но весьма успешный часовой дом, изделия которого сочетают в себе точность, стиль, неординарность и качество. Знатоки и любители часового мастерства утверждают, что Раймонд Вейл – мануфактура с парадоксальной историей, компания-загадка, которая совершила невозможное – достигла успеха, несмотря на мрачные прогнозы экспертов и воплотила в жизнь оригинальные идеи.

Имя швейцарского бренда TAG Heuer ассоциируется с гонками, скоростью и спортивными достижениями. С помощью оригинальной комбинации кожи, каучука, стали, золота, бриллиантов, сапфировых стекол, создаются настоящие шедевры. В то же время, компания не ограничивается только производством спортивных часов и хронографов. Стремление и амбиции бренда – создавать оригинальную продукцию опережающую время

Maurice Lacroix относительно молодой бренд. Однако, несмотря на молодость, компания занимает свою нишу среду ведущих швейцарских часовых домов, поддерживая традиции отрасли и создавая свои собственные новаторские направления.

Удачная стратегия руководства позволила торговой марке превратиться из непримечательной мануфактуры по производству бюджетных повседневных моделей в лидера в сфере часового производства премиум-класса.

Longines – бренд с весьма интересной историей. Благодаря известности владельцев – политиков, актеров, именитых летчиков, гонщиков, спортсменов и путешественников, часы Лонжин начали называть «часами первопроходцев». Сегодня изделия компании выпускаются в трех направлениях: арт-деко (роскошные модели из драгоценных металлов, инкрустированных бриллиантами), классические (привычные круглые, квадратные и «бочковидные» корпуса) и спортивные (для дайверов, пилотов, спорстменов).

Часы Jaeger-LeCoultre – это гармония между безупречным внутренним наполнением и необычным дизайном. Среди ценителей часового искусства о продукции бренда говорят как о техническом совершенстве, имеющем форму.

В течение короткого периода времени маленькая мастерская превратилась в крупную мануфактуру, специализирующуюся на выпуске хронометров, репетиров и часовых механизмов. Благодаря своему техническому гению, Антуан ЛеКультр снискал славу новатора в области сверхточных изделий.

Бренд Corum признан одним из самых «дерзких» новичков, ворвавшихся на Олимп часового искусства. Благодаря умелой политике, нестандартному подходу и неординарности художественных решений компании удалось потеснить многих именитых мастеров.

Экстравагантный дизайн, точность механики и передовые технологии оценили коллекционеры и любители часовой экзотики во всем мире. Изделия Корум стали символом престижа, дорогим аксессуаром для активных, целеустремленных, и амбициозных.

Изделия Chopard представляют собой удивительное сочетание высокоточной механики и ювелирного искусства высшей пробы. Роскошная классика и престижность, изысканный дизайн и надежность позволили часам этого бренда стать неотъемлемым атрибутом успешных и знаменитых. В мире часового искусства говорят, что часы Chopard не показывают время, они следуют ему.

В своих коллекциях компания Oris объединяет не только вековой опыт, но и безупречную механику, точность, надежность, классический дизайн. Каждая модель имеет свою эксклюзивную «изюминку» - красный ротор, что делает часы узнаваемыми. Среди ценителей бренда известные гонщики, авиаторы, фанаты дайвинга.