Часы Chopard

Изделия Chopard представляют собой удивительное сочетание высокоточной механики и ювелирного искусства высшей пробы. Роскошная классика и престижность, изысканный дизайн и надежность позволили часам этого бренда стать неотъемлемым атрибутом успешных и знаменитых. В мире часового искусства говорят, что часы Chopard не показывают время, они следуют ему.


История часового дома


Швейцарский кантон Юра подарил миру не одного талантливого часового мастера. Именно здесь, в небольшом городе Сонвилье, в 1860 году Луи-Уллис Шопар, потомственный часовщик, открыл мануфактуру по производству высокоточных хронометров.

            В отличие от отца, которому его работа не принесла ни успеха, ни богатства, молодой Луи-Уллис мечтал о признании. Сделав акцент на качестве и надежности изделий, он воплотил мечту в жизнь.

Первым шагом на пути к мировой славе, стало подписание контракта с Управлением швейцарских железных дорог, на поставку 15-ти линейных, высокоточных хронометров. Вскоре он получил официальный статус поставщика часов для праздника стрелков Tir Federal.


В 1881 году мануфактура Chopard завоевала первую премию на престижной швейцарской выставке часов, что еще больше укрепило позиции компании в мире производителей высокоточных механизмов. А к концу XIX века в арсенале мануфактуры насчитывались уже сотни наград за превосходное качество и точность.


В 1912 году, путешествуя по Восточной Европе, Луи-Уллис Шопар был представлен российскому императорскому двору. Венценосная семья не осталась равнодушной к творениям мастера, и он получил еще один выгодный контракт, на поставку изделий самому Императору Николаю II.


Исторический перелом в развитии бренда произошел в 1963 году, когда руководство часового дома приняло решение передать компанию в руки нового собственника – Карла Шойфеле, представителя немецкой династии ювелиров и часовщиков. Благодаря умелой политике семьи Шойфеле, мануфактура укрепила свои позиции в часовом и ювелирном бизнесе. Стиль, точность и качество в сочетании с неповторимым дизайном и роскошными материалами сделали часы Шопар неотъемлемой частью мира европейской элиты.


Новый владелец изменил подход к ведению бизнеса и организовал процесс так, чтобы компания производила все детали часов самостоятельно. Спустя три года исследований и проб были представлены мужские часы L.U.C. 1860, которые имели грандиозный успех среди почитателей часового мастерства.


Вскоре была представлена очередная новинка – часы из серии Happy Diamonds. Семь каплевидных бриллиантов плавающих внутри циферблата стали визитной карточкой бренда.


Объем производства и продаж рос и уже в 1986 году были открыты магазины в Швейцарии, Вене, Женеве и Гонконге.

В  1988 году Карл Шойфеле, страстный любитель скоростной езды на классических автомобилях, заключил договор о сотрудничестве с престижным итальянским ралли «Тысяча миль». Событие ознаменовалось выпуском новой коллекции спортивных часов, которые являлись новаторским симбиозом драгоценных камней и стали.


Любовь к автоспорту нашла отражение и в создании хронометра Jacky Ickx, посвященному пилоту Жаки Иксу - многократному победителю гонок на выживание.


С 2002 года Chopard становится официальным хронометристом престижной автогонки Гран-При Монако.

Удачная разработка нового дизайна «Золотой пальмовой ветви» для Каннского кинофестиваля, открыла для компании дверь в мир софитов и красных ковровых дорожек. В среде знаменитостей, творения Chopard стали залогом успешности и признания. Во время вручения престижной кинопремии «Оскар» часы Шопар были замечены на запястье Дженифер Лоуренс, Колина Ферт, Шарлиз Терон и других знаменитостей.


Ремешки для Chopard


Часовые ремешки Chopard отличаются изысканной красотой, широкой цветовой палитрой и прочностью. Для часов класса люкс изготовляют ремни из кожи экзотических животных, а также качественного сатина и каучука. Высокий статус бренда подтверждают браслеты из розового и белого золота, стали.


Кожаные изделия со временем изнашиваются. Для тех, кто решил заменить оригинальный ремешок для часов Шопар, мастера Эндистрапс предлагают изделия ручной работы, изготовленные из кожи аллигатора, акулы, страуса, ската, КРС и других видов экзотической кожи.


Опытный страп-мейкер, произведет качественный хомаж оригинального изделия по индивидуальным замерам. При пошиве учитываются пожелания клиента относительно декора, строчки, модели ремешка. Оригинальная фурнитура переставляется на новый аксессуар.


Часовые ремешки, выполненные на заказ в ателье Эндистрапс, ни в чем не уступают аутентичным изделиям по качеству, внешнему виду и свойствам.

Добавить комментарий