Часы IWC

Швейцарский бренд IWC признан шедевром часового искусства благодаря стильным, ярким изделиям, качество которых проверено временем. Знатоки говорят, что IWC это точная механика, заключенная в безупречно красивый корпус.


Становление бренда


История единственной швейцарской часовой компании, основанной американцем, берет свое начало в 1868 году, когда Флорентин Ариосто Джонс, 27-ми летний заведующий производством бостонской часовой компании, принял решение наладить в Швейцарии производство часов, для североамериканского рынка.


При содействии промышленника Генриха Мозера, на базе небольшой часовой мануфактуры в Шаффхаузене, Джонс запустил серийный выпуск часов с логотипом IWC (International Watch Co). Продукция компании объединила в себе исключительное мастерство швейцарских часовщиков с новаторскими технологиями США. Первую славу молодому бренду принесли карманные часы оснащенные калибром «Jones».


В 1885 году под руководством нового владельца Йоганесса Раушенбах-Шенка, компания выпустила в свет часы с системой Полвебера. Спустя два года был презентован еще один инновационный механизм – часы в корпусе cabriolet, которые легко превращались в часы с крышкой модели hanter.


Начало века технических открытий ознаменовалось для IWC выпуском первых наручных часов (1900 год) и долговременными контрактами с ВМФ Великобритании, и Имперским морским Министерством Германии.


Расцвет военной авиации повлиял на дальнейшую стратегию фирмы. Сменив руководство, IWC выпустили специальную серию часов для пилотов Pilot's Watch, с антимагнитным спусковым механизмом и рантом для регистрации времени вылета. Усовершенствованные модели этой серии и сегодня пользуются спросом у пилотов и штурманов. Следуя за прогрессом, используя инновационные технологии, компания заняла заслуженное место в авангарде производителей высокоточных механизмов.


В 1948 году был получен патент на усовершенствованную систему автоподзавода. Конструкторы фирмы, не останавливаясь на достигнутом, изобрели турбийон с антимагнитным экраном, обновленный репетир, модуль «вечного» календаря рассчитанный на 500 лет, часы с встроенным компасом и указателем фаз луны и многое другое.


После создания линеек Aquatimer и Ingenieur компания завоевала признание дайверов и любителей экстремальных видов спорта. Титановые и стальные корпуса этих моделей выдерживали давление до 200 бар и отлично функционировали при мощном воздействии магнитных полей.


Помимо выпуска уникальных часовых механизмов, несомненным достоинством IWC является активность в сфере экологии. Компания выступила спонсором и организатором знаменитой экспедиции Plastiki. Для привлечения общественности к проблеме загрязнения Мирового океана, бренд презентовал лимитированную серию часов для моряков с одноименным названием.

IWC курирует около 60-ти благотворительных организаций по всему миру, активно поддерживает спорт, спонсируя Volvo Ocean Race – знаменитую кругосветную регату, а также немецкую футбольную сборную.


Ремешки для часов IWC


Неотъемлемой частью дорогих часов IWC является ремешок, выполненный из традиционных материалов: натуральной кожи, каучука, стали, розового и желтого золота. Некоторые модели оснащены титановыми браслетами.


Для желающих заменить потерявший вид ремешок IWC, или обновить любимую модель часов, ателье Эндистрапс предлагает свои услуги. Мастера-кожевенники изготовят оригинальное и качественное изделие ручной работы, выполненное по индивидуально разработанному макету.

В процессе пошива используются только материалы премиум-класса.


Для любителей классического стиля опытный страп-мейкер изготовит ремешок из кожи крокодила или аллигатора. Форма, цвет и толщина ремешка подбирается исходя из размеров корпуса и пожеланий клиента.

Стильный и прочный ремешок из кожи акулы, аллигатора, ската или КРС может быть прошит вощеной нитью контрастного цвета, эффектно дополнив образ.


Оригинальная фурнитура по желанию заказчика переставляется на новый ремешок. Стильный, качественный и престижный аксессуар, изготовленный по индивидуальному заказу, подчеркнет индивидуальность, хороший вкус и высокий статус владельца.

Добавить комментарий