Часы Corum

Бренд Corum признан одним из самых «дерзких» новичков, ворвавшихся на Олимп часового искусства. Благодаря умелой политике, нестандартному подходу и неординарности художественных решений компании удалось потеснить многих именитых мастеров.

Экстравагантный дизайн, точность механики и передовые технологии оценили коллекционеры и любители часовой экзотики во всем мире. Изделия Корум стали символом престижа, дорогим аксессуаром для активных, целеустремленных, и амбициозных.


История бренда


В 1955 году часовщик и предприниматель Гастон Ри и его племянник, дизайнер Рене Бенворт, приняли решение о создании новой марки часов, кардинально отличающейся от других.

Интересный факт: в качестве названия бренда было взято упрощенное написание латинского слова «кворум» - «quorum» (пер. – их).


Сделав ставку на качество механизмов и оригинальный дизайн корпуса, Ри и Бенворт не прогадали. Уже в 1956 г. первая коллекция Корум была отмечена на известной часовой выставке в Базеле.

Мануфактура подарила миру несколько оригинальных корпусов, отличающихся разнообразием форм и непредсказуемостью дизайна.

Наиболее известными стали часы, выполненные в форме радиаторной решетки автомобиля, тюбика губной помады и головного убора, с изображением игральных карт и полностью прозрачным корпусом.

Отдельного упоминания заслуживают Peacock Gold - единственные в мире часы декорированные настоящим павлиньим пером на циферблате.


Любовь бренда к необычному воплотилась в часах Meteorite Dual Time, выпущенных лимитированной серией в 75 экземпляров. Циферблат «космических часов» был изготовлен из настоящего метеорита Гибеон. Согласно исследованиям ученых, возраст метеорита около 4 млрд лет.


Интересный факт: все 75 часов имели неповторимый рисунок циферблата.

Особую любовь коллекционеров снискала ограниченная серия Coin Watch, представляющая собой ультратонкий механизм, заключенный в 20-долларовую монету, аверс которой является циферблатом, а часовые метки выполнены в виде пропилов на ободке.


В 1983 году в честь легендарной регаты Admiral's Cup, фирма презентовала новую линию часов с одноименным названием, с сигнальными морскими флажками на минутной разметке. Спустя два года Corum стал официальным спонсором и организатором регаты, и дал свое имя команде профессиональных яхтсменов.


Часовой Дом продолжал успешно развиваться, внедряя новейшие технологии в производство. Так, легендарная «морская» коллекция была оснащена уникальным механизмом, позволяющим отслеживать лунные циклы, время прилива и отлива, скорость течения и уровень воды. Часы этой серии стали незаменимыми для любителей парусного спорта во всем мире.

Новая веха в истории бренда началась в 2000 году, когда право на управление компанией перешло к Северину Вундерману, предпринимателю из Америки. Под его руководством были выпущены усовершенствованные модели знаменитых коллекций Admiral's Cup, Coin Watch, Golden Bridge.


К заслугам нового собственника относится и разработка новой дизайнерской линейки Bubble – круглых корпусов под сапфировым стеклом необычной куполообразной формы. Благодаря ярким кожаным ремешкам, выполненным из окрашенной кожи аллигатора часы Баббл стали настоящим подарком для ценителей оригинальных аксессуаров.

В 2011 году часовой бренд Corum презентует единственный в мире, уникальный механизм типа «багет», с функцией автоматического подзавода.


В этом же году посол компании Лоик Пейрон сопровождал яхтсмена Жан-Пьера Дика в кругосветной регате Barcelona World Race. Хронометром команды были выбраны часы Admiral’s Cup, которые с честью выдержали все испытания.


Ремешки для часов Corum


Престижные и экстравагантные часовые механизмы дополняются прочными браслетами из хромированной стали и желтого золота. Некоторые модели спортивных часов выпускаются на ремешках из каучука и сатина. Традиционная для часовых изделий кожа также нашла применение на ремешках Corum.


Качественные, высокопрочные корпуса этого бренда прослужат не одно десятилетие, чего нельзя сказать о ремешках. Под воздействием влаги, пота, солнца кожа изнашивается, пересыхает и трескается. Поэтому, спустя пару лет аксессуар нуждается в замене.


Заказывать оригинальный ремешок Корум вовсе не обязательно. Качественная реплика пошитая опытным страпостроителем не уступает фирменному аксессуару по техническим и визуальным параметрам.


Мастера Эндистрапс помогут подобрать материал, эффектно гармонирующий с цветом корпуса и циферблата. Для отшива используется кожа крокодила, питона, каймана, аллигатора, акулы, теленка, КРС и другие виды материалов. По желанию заказчика мастера могут отреставрировать старый ремешок, заменить подкладку.


Все работы выполняются вручную, без применения станков. Поэтому каждое кастомное изделие – неповторимое и оригинальное. Индивидуальный подход позволяет построить выкройку с учетом ширины запястья заказчика.

Добавить комментарий