Часы TAG Heuer

Имя швейцарского бренда TAG Heuer ассоциируется с гонками, скоростью и спортивными достижениями. С помощью оригинальной комбинации кожи, каучука, стали, золота, бриллиантов, сапфировых стекол, создаются настоящие шедевры. В то же время, компания не ограничивается только производством спортивных часов и хронографов. Стремление и амбиции бренда – создавать оригинальную продукцию опережающую время


История бренда


          В 1860 году швейцарец Эдуард Хоэр организовывает скромную мастерскую. Почти 10 лет спустя его мастера совершают первую революцию в технологии производства часовых механизмов: меняют ключ для завода часов на более знакомый нам заводной механизм с «головкой». А в 1882-м инноваторы Хоэр запускают линию карманных хронографов.


         Переворот в мире механизмов для часов происходит в 1887 году, когда компания  изобретает особое зубчатое колесо для механических секундомеров, с последующим получением патента на него. Эта деталь по сей день остается одной из ключевых и используется при производстве механических хронографов многими ведущими брендами.


          Свой следующий патент Heuer получает в 1888 году, на этот раз на уникальные часы с минутным репетиром. Текущее время на них автоматически обозначалось мелодией. Затем Хоэр изобретает Micrograph – первый хронометр, способный измерять время с удивительной точностью до 1/100 доли секунды. Этот грандиозный прорыв 1916 года позволил компании стать почетным хронометристом Олимпийских игр.


В 1911 году были разработаны Time of Trip – хронографы для летательных аппаратов. Именно они измеряли время первого полета жесткого дирижабля LZ 127 «Граф Цеппелин».


          В 50-е годы XX века Джек Хоэр, увлеченный гонками, доводит до совершенства линию спортивных наручных корпусов. Вдохновленный ралли Panamericana Mexico, он создает шедевр, сочетающий элегантность и спортивный драйв – Heuer Carrera.

В 1962 году часы Хоэр были на руке Джона Гленна, американского космонавта, во время его полета вокруг Земли.


          В 1969-м компания презентовала уникальный для того времени автоматический хронограф в квадратном корпусе – Heuer Monaco. В том же году Хоэр стали первой часовой компаний, спонсирующей участника профессиональных гонок.


        Свое нынешнее название ТАГ Хоэр (TAG Heuer) приобретает в 80-х годах XX века после того, как объединяется с компанией TAG (Techniques d'Avant Garde). В 1999-м основной пакет акций компании был куплен французской компанией «L.V.M.H» (Moët Hennessy, Louis Vuitton), специализирующейся на предметах роскоши.

Альянс компании с гонщиками приносит новые плоды – посол бренда Кими Райкконен, пилот «Формулы-1» принимает участие в разработке линии спортивных часов TAG Heuer Formula 1.


          Бренду отдали предпочтение футболист Криштиану Роналду, актер и гонщик Стив Маккуин и другие знаменитости.

Известный голливудский актер Леонардо ДиКаприо совместно с дизайнерами и конструкторами часового дома принимал участие в создании TAG Heuer Aquaracer 500m. Все средства, вырученные от продажи ограниченной серии часов, были пожертвованы двум крупнейшим организациям по защите окружающей среды - Green Cross International и Natural Resources Defense Council (NRDC).


          Часовые ремешки для TAG Heuer


          ТАГ Хоэр знаменит производством оригинальных аксессуаров для часов. Стильные корпуса дополняются каучуковыми и кожаными ремешками. Особенной «фишкой» бренда стали аксессуары из ткани с имитацией карбона, простроченные особой красной строчкой. Чаще всего, часовые ремешки TAG Heuer изготавливаются из высококачественной кожи теленка и крокодила.

Для коллекции спортивных часов выполняется оригинальная перфорация на коже. Она одновременно является украшением и обеспечивает естественную вентиляцию воздуха.


Особой популярностью пользуется TAG Heuer Grand Carriera Calibre 36, Calibre 17 - темно синие и черные каучуковые образцы, с клипсами или без них. А фильм «Ле-Ман» прославил выдержанную модель Monaco в стиле 60-х с черным ремешком из кожи аллигатора.


Заменить износившийся аксессуар можно в мастерской Эндистрапс. Профессиональные мастера изготовят новый ремешок для Таг Хоэр по индивидуальной выкройке, учитывающей особенности корпуса. Все ремешки шьются вручную, без использования станков. Для своих изделий мы выбираем только качественную кожу от лучших мастерских. В качестве материала для пошива нового браслета может быть использована кожа морского ската, теленка, КРС, аллигатора, страуса, акулы или другие виды экзотических шкур.

 

Добавить комментарий