Полезная информация

При выборе кожаного ремешка для часов Andystraps советует учитывать как часто и в каких условиях он будет носиться. Наиболее прочным материалом, по мнению экспертов, принято считать кожу крокодила и ската. При правильном уходе и бережном обращении она может носиться до 4-х лет.

Как бы вам не хотелось, но пользоваться одним и тем же ремешком для часов всю жизнь никак не получится. У каждого вида изделий есть свой срок службы. Например, кожаный ремешок для часов в среднем носится один год.


Каучуковый ремешок может прослужить около пяти лет. Хотя, конечно, все зависит от интенсивности использования. Иначе говоря, рано или поздно вам придется подумать над заменой любимого ремня. И тогда главное не ошибиться в выборе.


Чаще всего производитель указывает размеры ремешка на тыльной стороне изделия, но если по объективным причинам вы не изучили этот вопрос, то вам пригодятся следующие рекомендации.


Выбирая ремешок для часов, прежде всего, обращайте внимание не на красоту и стильность. Ремешок для часов должен быть качественным, удобным и соответствовать вашему запястью. Ну а потом уже во внимание берутся его внешние характеристики.

Ремешки для Panerai занимают отдельную нишу в страп-культуре благодаря своей богатой истории, особому итальянскому стилю и швейцарскому качеству. Именно после приобретения корпуса начинается любовь к часовому делу и многие страпмейкеры утверждают, что первый самостоятельно изготовленный ремень был пошит для собственных PAM.

При создании модного образа не последнюю роль играют аксессуары. Дорогие часы, стильная обувь, брендовая сумка – все это помогает подчеркнуть статус, индивидуальность и изысканный вкус владельца. Производители предлагают широкий выбор ремешков и браслетов для часов, изготовленных не только из ставшей привычной потребителям кожи или металла, но и из необычных современных искусственных материалов, таких как паракорд, пластик, каучук.

Кожаные ремни для часов вошли в мир моды еще в далеком 1927 году с легкой руки мастеров модного дома Hermes, однако до сих пор не теряют своей популярности. Благодаря свойствам кожи, ее внешнему виду, кожаный ремешок позволяет подчеркнуть статус, тонкий вкус владельца, а также создать стильный, гармоничный образ.