Полезная информация




Часовые механизмы Certina отличаются строгой красотой, надежностью и качеством. Благодаря многофункциональности, прочности, спортивному стилю и швейцарской точности они заслужили признание спортсменов, пилотов, скалолазов, дайверов во всем мире.




Blancpain (Бланпа) – одна из старинных часовых компаний с многовековой историей. Основанная в 1735 году молодым деревенским часовщиком Жан-Жаком Бланпа мануфактура пережила множество взлетов и падений, слияний с другими брендами, перепродаж, модернизаций и смен владельцев.





Audemars Piguet известен среди коллекционеров как бренд, выпускающий изысканные часы с отменными характеристиками. Модели Адемар Пиге представляют собой венец часового и ювелирного мастерства.

«Zenith» - одно из самых аристократических имен в мире часовой промышленности. С момента основания бренд успешно сочетает традиции часового мастерства и современные технологии.


1865 год, Швейцария, кантон Юра – 22-х летний инженер Жорж Февр-Жако принимает решение собрать под одной крышей самых известных часовых мастеров долины и запустить централизованное производство.  Это был первый шаг в основании самой знаменитой часовой мануфактуры.

Tissot это удивительное сочетание высокого качества, изысканной классики, новаторских идей и доступной цены. Надёжность и красота, заключённые в каждой детали – отличительные черты механизмов, рождённых в стенах швейцарской мануфактуры.

История создания легендарного бренда берет свое начало в Ле Локле –  небольшом городке, расположенном в кантоне Невшатель в Швейцарии. В 1883-м году отец и сын Тиссо открывают мастерскую по производству карманных часов. Недорогие, но качественные изделия пользуются спросом, однако растущая конкуренция вынуждает основателей искать новые рынки сбыта. Так в 1858 году Tissot попадают в Россию.

Наследие легендарного бренда, вошедшее в историю часового искусства, представляет собой искусное сплетение драгоценных камней, золота, платины и тонких механизмов. Cartier – уникальная компания, которая из неприметной мастерской превратилась законодателя мировой моды, империю по производству элитных аксессуаров для успешных, богатых, амбициозных

В мире часового искусства компания Breitling является лидером в производстве высокоточных, надежных и стильных хронографов. Каждый из корпусов имеет неповторимый дизайн, позволяющий владельцу подчеркнуть свой статус как в повседневной деловой жизни, так и на светских раутах. Именно поэтому среди поклонников Брайтлинга много голливудских знаменитостей. Леонардо ДиКаприо, Гаррисон Форд, Уилл Смит, Беар Гриллс – вот далеко не полный список фанатов уникальных часов

Breguet – это не просто механизм, показывающий точное время. Это признак высокого статуса, принадлежности к аристократии и власти, символ достатка и роскоши, а также объект восхищения королей и президентов, министров и дипломатов, маршалов и офицеров.

Бренд Rolex давно ассоциируется с известными личностями, которые определяли ход истории. Приверженцами этой торговой марки с момента ее основания были многие политики, ученые, актеры, спортсмены и селебритис с мировым именем.


Историей успеха компания обязана своему основателю – 24-летнему мечтателю Гансу Вильсдорфу (Уилсдорфу). Юный предприниматель мечтал о наручных часах со «сверхспособностями»: точностью, функциональностью, надежностью, особым стилем. С этой целью в 1905 он основал свое дело по производству и продаже часовых механизмов.



В этом году компания Apple порадовала поклонников, новой серией смартчасов Watch 2, которые помимо хронографа объединили в себе функции набора СМС-сообщений, почтового клиента, плейера, встроенного GPS-модуля и фитнес-трекера.


Умные водонепроницаемые часы стали одной из самых долгожданных новинок этого года в мире гаджетов, визитной карточкой тех, кто следит за модой и современными технологиями.