Часы Breitling

В мире часового искусства компания Breitling является лидером в производстве высокоточных, надежных и стильных хронографов. Каждый из корпусов имеет неповторимый дизайн, позволяющий владельцу подчеркнуть свой статус как в повседневной деловой жизни, так и на светских раутах. Именно поэтому среди поклонников Брайтлинга много голливудских знаменитостей. Леонардо ДиКаприо, Гаррисон Форд, Уилл Смит, Беар Гриллс – вот далеко не полный список фанатов уникальных часов.


История создания


В 1884 году талантливый немецкий инженер Леон Брайтлинг открывает свою первую мастерскую, специализирующуюся на выпуске высокоточных приборов для профессионалов – хронометров, секундомеров и счетчиков. Именно это направление определило стратегию развития мануфактуры на многие годы вперед.


Начало 20-го века ознаменовалось стремительным развитием воздухоплавания и автомобилестроения. Скорость и мобильность стали символами того времени. Брайтлинг принял решение начать разработку наручных хронографов и навсегда связать свое имя с миром аэронавтики.


Семейное дело после смерти отца успешно продолжил Гастон Брайтлинг. В 1923 году он совершил настоящий переворот в мире измерительных приборов разработав наручный хронограф с независимой кнопкой управления. Три года спустя было запатентовано еще одно изобретение Брайтлинга-младшего – кнопочная система, отделяющую функции запуска/остановки от сброса на ноль.


Мечту основателя о сотрудничестве с авиацией осуществил его внук Вилли. Бортовые хронографы с блеском прошли испытания на высоте и компания подписала контракт с британским Министерством авиации на поставку часов для воздушного флота Ее Величества.


Выход на мировую арену ознаменовался еще одним гениальным изобретением Вилли Брайтлинга – авиационным хронографом с циркулярной логарифмической линейкой.  Усовершенствованные модели Chronomat и Navitimer по сей день остаются фаворитами среди пилотов всего мира.


Покорив небо, Breitling осваивает космос. Первым хронографом, испытанным невесомостью становится Navitimer c 24-часовым циферблатом, который был на руке космонавта Скотта Карпентера во время его орбитального полета в 1962 году.

Не останавливаясь на достигнутом, мануфактура разрабатывает популярную модель часов с хронографом для дайверов. Водонепроницаемый корпус из цельного куска стали, и бронированное стекло выдержали испытание на глубине более 2000 метров. Так бренд покорил и морскую стихию.


В 1995 году в сотрудничестве с французской самолетостроительной компанией был разработан уникальный прибор – многофункциональные часы со встроенным микропередатчиком, работающим на аварийной частоте. Модель Emergency 17 раз спасала жизни при чрезвычайных ситуациях.


Имя Breitling и на сегодняшний день неразрывно связано с воздухоплаванием. Компания спонсирует знаменитые воздушные гонки в городе Рино. Под ее патронатом находится несколько пилотажных команд занимающихся воздушной акробатикой. А с 1993 года Чемпионат Высшего Пилотажа Breitling признан мировым. 


Успешным был и проект по созданию первого воздушного шара облетевшего планету за три недели. Такой результат был признан мировым рекордом беспосадочного перелета.


 Часовой дом Брейтлинг является единственной торговой маркой, которая с момента основания и до сегодняшних дней самостоятельно изготавливает абсолютно все детали для своих наручных часов. Качество каждой детали подтверждено сертификатом точности, что гарантирует высокое качество изделия.


Долгое время символом бренда был успешный актер и первоклассный летчик Джон Траволта, но в 2012 году было принято решение сменить посланника часового бренда и заключить контракт со знаменитым Дэвидом Бэкхемом.


Ремешки для часов Breitling


Подтверждая надежность и солидность изделий Breitling, производитель оснащает свои корпуса браслетами из стали и желтого золота, а также ремешками из кожи аллигатора и каучука, представленными в сдержанной цветовой гамме.

Кожаные изделия при долговременной эксплуатации изнашиваются, теряют вид.

Оригинальный ремешок можно заменить на кастомное изделие ручной работы. Для отшива часовых ремешков Брайтлинг мастера Andystraps применяют индивидуальные макеты (выкройки).

В качестве материала может быть использована кожа крокодила, ящерицы, аллигатора, страуса, морского ската, теленка и т.д. На изделие может быть нанесен контрастный ручной шов.


По желанию клиента опытным мастером-кожевенником проводится полная реконструкция оригинальной модели ремешка.

Выполненные на заказ часовые ремешки Breitling по качеству и функционалу не уступают оригинальным изделиям

 

Добавить комментарий