Часы Zenith

«Zenith» - одно из самых аристократических имен в мире часовой промышленности. С момента основания бренд успешно сочетает традиции часового мастерства и современные технологии.


Рождение бренда


1865 год, Швейцария, кантон Юра – 22-х летний инженер Жорж Февр-Жако принимает решение собрать под одной крышей самых известных часовых мастеров долины и запустить централизованное производство.  Это был первый шаг в основании самой знаменитой часовой мануфактуры.


До 1911 года предприятие именовалось «Georges Favre-Jacot & Cie». Идея назвать фабрику «Zenith» родилась, согласно легенде, во время вечерней прогулки на плато. Жорж Февр-Жако увлекался астрологией и, любуясь россыпью звезд на ночном небе, он придумал имя для нового механизма часов и заодно для своего бренда. Ведь «зенит» - самая высокая точка небесной сферы, которую тело может достичь в процессе движения по орбите, т.е. та вершина мастерства и качества к которой стремится его компания.


Мануфактура быстро завоевала популярность, благодаря своим знаменитым точным хронометрам и внедрению в производство стандартизированных, взаимозаменяемых деталей.


За 152 года своего существования компания стала абсолютным рекордсменом, получив 2333 премии на престижных выставках.

Во время Первой мировой основным приоритетом был выпуск навигационных приборов для военных. А в 1696 году был изобретен знаменитый калибр El Primero - автоматический хронограф, способный измерять временные интервалы с небывалой точностью. Именно он снискал производителю мировую славу.


С конца 90-х швейцарская часовая фабрика входит в группу французских компаний специализирующихся на предметах роскоши L.V.M.H («Louis Vuitton», «Moёt», «Hennessy»).


В 2012 году модель Zenith El Primero прошла необычный тест на прочность. Бейсджампер из Австрии Феликс Баумгартнер в рамках проекта Red Bull Stratos совершил исторический прыжок из стратосферы, став первым в мире человеком, преодолевшим звуковой барьер без двигателя.

Скорость падения скайдайвера достигла 1357,6 км/час, что выше, чем скорость звука. Часы достойно выдержали испытание, а бренд получил отличную рекламу, поскольку за экстремальным событием, согласно официальным данным YouTube, наблюдали более 8 миллионов человек.


Часы для женских и мужских коллекций сочетают безупречное качество, изысканную красоту и современность. Корпуса изготавливаются из разнообразных материалов: классическая сталь, розовое золото, титан, углеродное волокно, а также декорируются перламутром и бриллиантами.


Ремешки Zenith


Ремешки ручной работы Зенит популярны не менее точных механизмов бренда.  Этот аксессуар, выполненный из высококачественных материалов, дополнит красоту и стиль часов, подчеркнет высокий статус владельца.

При изготовлении оригинальных часовых ремешков Зенит используется натуральная кожа аллигатора.

Между лицевой стороной и подкладкой вшивается каучуковая прокладка, увеличивающая износостойкость и добавляющая аксессуару дополнительный объем и мягкость. Раскладные застежки в зависимости от модели могут быть выполнены из стали или драгоценных металлов (розовое, желтое золото).


Оригинальный ремешок обычно служит владельцу в течение двух лет, а затем изнашивается. Потерявший вид аксессуар можно заменить на ремень от производителя или заказать качественный ремешок ручной работы. Мастера Эндистрапс изготавливают кастомные ремни из премиум-материалов. Для пошива используется кожа экзотических животных: аллигатора, морского ската, акулы, страуса, ящерицы, слона, варана.


По желанию заказчика мастера-страпостроители могут отреставрировать старый ремешок или изготовить качественный аналог, не уступающий подлиннику. Оригинальная фурнитура переставляется на новый браслет.  Опытные кожевенники помогут подобрать материал, эффектно гармонирующий с формой и цветом корпуса часов, а также учесть конструкцию застежки.

 

Добавить комментарий