Часы Audemars Piguet

Audemars Piguet известен среди коллекционеров как бренд, выпускающий изысканные часы с отменными характеристиками. Модели Адемар Пиге представляют собой венец часового и ювелирного мастерства.


История бренда


Мануфактура была основана в 1875 году двумя приятелями: талантливым часовщиком Жюлем-Луи Одемаром, который «вложил» в дело 18 сложных часовых механизмов собственного изобретения и Эдвардом-Аугусом Пиге, который рискнул профинансировать затею и внес 10 тысяч швейцарских франков. Такое распределение полномочий между потомками именитых фамилий существует и сейчас.


Компания не гонится за массовостью, выпуская ежегодно всего 15 тыс.корпусов, каждый из которых собран вручную.

Интересный факт: на каждом оригинальном экземпляре можно увидеть специальный номер и подпись автора.

За время своей работы были получены несколько патентов на инновационные разработки:


  • 1925 год – сверхтонкие карманные часы;
  • 1946 год – сверхтонкие наручные часы;
  • 1967 – сверхтонкий механизм самозавода.


Именно эти ноу-хау сделали каждую модель Audemars Piguet уникальной, изящной, компактной.

Многолетние наработки и лучшие традиции мануфактуры воплотились в спортивных часах Royal Oak, выпущенных в 1967 году. Стальной восьмиугольный корпус с болтами-шестигранниками, стал флагманом бренда, объединив в себе мужество и утонченность.

Ремешок был выполнен из кожи крокодила и составлял одно целое с часами, т.е. был встроен в корпус. Позже было выпущено несколько вариаций этой модели. Учитывая требования потребителей, часы были дополнительно оснащены антиударными вкладками, светящимися стрелками.


Коллекция Millenary отличалась нарочитой «мужественностью» и роскошью. Овальные часы соединили в себе особенный дизайн, точность и красоту. В этой серии также предусмотрен особый блок, который предотвращает колебания, возникающие при работе механизма – анти-демпфер.


Новая эра сверхтонкой механики началась в «девяностых», когда Адемар Пиге выступил официальным спонсором яхт-клуба из Швейцарии. Победа команды яхтсменов в парусной регате стала стимулом к созданию нового хронографа для любителей этого спорта - Alinghi Polaris.


В 2006 линейку люксовых корпусов пополнили Rubens Barrichellо, названные так в честь именитого гонщика Формулы-1.

Сегодня, Audemars Piguet остается одним из старейших производителей, который успешно соединяет аутентичные традиции, инновации и уникальное видение.


Ремешки Audemars Piguet


Оригинальные часовые ремешки Audemars Piguet изготавливаются из премиум-кожи аллигатора. Каждый браслет имеет свои особенности. Чаще всего это ремешки с застежкой из 18-каратного желтого или белого золота или с титановой вставкой. В зависимости от модели, ремешок может быть прошит контрастной строчкой или ниткой в цвет кожи.


Если ремешок износился, не спешите огорчаться. Оригинальным аксессуарам всегда можно найти хорошую замену. Мастера Andystraps в короткие сроки изготовят качественную реплику, не уступающую аутентичному ремню ни по качеству, ни по внешнему виду.

Исходя из цвета циферблата или корпуса, страпмейкеры могут пошить ремешок для  Адемар Пиге любой формы и сложности по индивидуальной выкройке. Для пошива может быть использована кожа морского ската, теленка, акулы, слона и другие виды экзотических шкур в широкой цветовой гамме.

Добавить комментарий