Часы Certina

Часовые механизмы Certina отличаются строгой красотой, надежностью и качеством. Благодаря многофункциональности, прочности, спортивному стилю и швейцарской точности они заслужили признание спортсменов, пилотов, скалолазов, дайверов во всем мире.


История успеха


В 1888 году в г. Гренхен (Швейцария) Альфред и Адольф Курт открыли небольшой цех, специализирующийся на сборке часовых деталей и механизмов. Предприятие оказалось прибыльным, дело расширялось и в 1904-м братья запустили производственную линию. Изделия, выпущенные под торговой маркой Grana (первое имя компании), были отмечены золотыми медалями на мировых выставках в Милане, Брюсселе, Берне.


С 1928 года управление фабрикой перешло в руки наследников, и 8 лет спустя мануфактура выпустила инновационную модель без стрелок – прототип цифровых часов. Время указывали маленькие цифры в специальных отверстиях на корпусе. Оригинальный ход не остался без внимания и ряды поклонников марки пополнились.


В честь 50-летнего юбилея мануфактуры братья Курт дали компании новое имя и с этого момента выпуск часов велся под маркой «Certina» (от лат. «sertus» - «надежный»).


В годы войны компания выполняла заказы для МВФ и авиации союзнических армий. Часы Certina в буквальном смысле прошли огонь и воду, с блеском выдержав все испытания и укрепив позиции фирмы, как производителя точных и прочных механизмов. С момента открытия первого филиала в Германии в 1948 году компания начала успешное завоевание международного рынка.

В 1959-м в результате многолетних исследований была запатентована концептуально новая система защиты часовых механизмов – Double Security, состоящая из нескольких элементов:


  • Двойное сапфировое стекло
  • Укрепленная задняя стенка корпуса
  • Новейшая система противоударной защиты
  • Повышенная водонепроницаемость
  • Плавающая подвеска механизма


Новая линейка часов Certina DS была протестирована на высоте 8167 метров во время восхождения на пик Дхаулагири (1960 год). А в 1969 усовершенствованные DS2 стали официальным хронометром совместного проекта НАСА и МВФ США. В ходе эксперимента четверо аквалангистов провели два месяца на глубине 15-ти метров. В экстремальных условиях часы получили высокие оценки по всем показателям.

Точные, не подверженные влиянию воды и перепадам температур, выдерживающие удары и падения Certina DS быстро завоевали популярность у каскадеров, водолазов, мотоциклистов и у людей, ведущих активный образ жизни. Символом надежности и прочности изделий компания выбрала черепаху, поместив ее изображение на крышку корпусов.


В 70х появляется Biostar, отображающие суточные психические, физические и эмоциональные биоритмы человека.

В середине  80-х фирма присоединяется к холдингу  Swatch Group, и становится спортивным брендом. Получив новый импульс, компания разрабатывает и презентует несколько успешных новых кварцевых коллекций и улучшает характеристики предыдущих.


Начиная с  1995 года Certina активно сотрудничает с мотто- и автоспортом. Бренд выступает официальным хронометристом в первенстве мира по мотоспорту, является официальным спонсором команды пилотов BMW Sauber F1, становится партнером чемпионата мира по раллийным гонкам.


Ремешки для часов Certina


Прочность и надежность воплощенные в часовых механизмах Сertina находят свое отражение в ремешках и браслетах этого бренда.

Оригинальные аксессуары выполнены из стали, карбона, титана. Ремешки изготавливают из крокодиловой кожи и каучука. Цветовая гамма представлена классическими цветами: черный, белый, айвори, оттенки коричневого. Кожаный ремешок не отличается износостойкостью. Под воздействием солнца, влаги, пота изнашивается подкладка, трескается кожа лицевой стороны. Через пару лет ремешок необходимо будет менять. Можно приобрести оригинальный аксессуар от производителя, или же заказать кастомный ремень ручной работы в ателье Эндистрапс. По желанию клиента мастер может создать качественный хомаж, ничем не уступающий аутентичному ремешку Certina по качеству и функциональности.

Для отшива используются только материалы премиум-класса от лучших кожевенных компаний мира. Ремешок может быть изготовлен из кожи крокодила или аллигатора, прошит вощеной нитью контрастного оттенка. Любителям экзотики подойдут ремни из кожи ящерицы, варана, ската, акулы.

Добавить комментарий