Часы Tissot

Tissot это удивительное сочетание высокого качества, изысканной классики, новаторских идей и доступной цены. Надёжность и красота, заключённые в каждой детали – отличительные черты механизмов, рождённых в стенах швейцарской мануфактуры.


История развития бренда


История создания легендарного бренда берет свое начало в Ле Локле –  небольшом городке, расположенном в кантоне Невшатель в Швейцарии. В 1883-м году отец и сын Тиссо открывают мастерскую по производству карманных часов. Недорогие, но качественные изделия пользуются спросом, однако растущая конкуренция вынуждает основателей искать новые рынки сбыта. Так в 1858 году Tissot попадают в Россию.


Спустя восемь лет, мануфактура становится официальным поставщиком двора Его Императорского Величества. В этот период компания выпускает две исторические коллекции карманных часов: «Pendant», с дизайном в характерном русском стиле, и «Czars» - наградные часы, предназначенные для офицеров русской армии, декорированные гербами императорских полков. Сотрудничество с российскими покупателями ознаменовалось открытием филиала в Москве и продолжилось вплоть до Октябрьской революции.


Высокое качество механизмов и новые идеи их воплощения не остались незамеченными. Мануфактура приобретает известность в среде профессиональных производителей, получает высокие награды на выставках в Париже, Цюрихе, Женеве.

Первую серию наручных часов компания выпустила в 1912 году. Модели Banana Watch с прямоугольным корпусом изогнутой формы и Hermetic с будильником и оригинальным лаковым покрытием стали необычайно популярными, повысив престиж фирмы на мировом рынке.


В 20-е годы мастерская, ставшая к тому времени крупной фабрикой с самым современным оборудованием, приступает к серийному выпуску. Спустя десять лет компания презентует антимагнитные часы – изобретение, наложившее свой отпечаток на всю часовую индустрию в целом.


Слияние с Omega позволило фирме пережить кризис 30-х годов и прочно занять нишу производителя часов среднего ценового диапазона. В годы войны, в очередной раз подтверждая высокое качество и надёжность своих изделий, Tissot снабжает хронографами капитанов подводных лодок британской армии.


Во второй половине XX века бренд начинает активно внедрять инновационные разработки в производство. Появляются часы с индикацией времени для часовых зон, комбинированная модель с двумя циферблатами (аналоговым и цифровым). А также сенсационные изделия с корпусами из дерева, гранита, перламутра, керамики и пластика.


Высокоточные, надежные часы Tissot стали неотъемлемым аксессуаром и для представителей мира спорта. В 1978 году был презентован кварцевый хронограф F1 ставший впоследствии официальными часами известной гоночной команды Lotus. Среди коллекций Tissot есть целые серии, посвящённые определённым спортивным направлениям: вело- и мотоспорту, фехтованию, хоккею. На протяжении многих лет бренд выступает официальным хронометристом автогонок MotoGP, футбольной лиги Австралии, баскетбольной ассоциации Китая и многих других.


В 1999 году компания представляет свою знаменитую сенсорную модель T-Touch, оснащенную функциями термометра, барометра, компаса, альтиметра, а чуть позже и вибросигнала. В «нулевых» активно расширяется модельный ряд тактильных часов, выпускаются многофункциональные корпуса для парусных регат (индикация времени прохождения круга, приливов и т.д.) и дайвинга (с режимом погружения). В 2013 выходят Luxury Automatic с 80-часовым запасом хода, а в 2014 первые T-Touch работающие на солнечной энергии.


Часовые ремешки Tissot


Качество ремешков Tissot полностью соответствует высоким стандартам марки. Браслеты изготавливаются из нержавеющей, стали, титана, карбона, золота. Для пошива ремешков используется сатин, каучук и натуральная кожа.


Для ценителей уникальных вещей мастера Эндистрапс предлагают кожаные ремешки для часов Tissot ручной работы.

Браслет может быть изготовлен из премиум-кожи теленка, КРС или экзотических рептилий: варана, аллигатора, крокодила, ящерицы.

При пошиве учитываются размер и толщина корпуса, ширина запястья заказчика и другие параметры. Ремешки с андеркейсингом, удлиненные ремешки, которые можно обернуть вокруг руки несколько раз, ремни с двойными застежками – эти и другие модели могут быть пошиты в нашем ателье.


Из обыкновенного часового ремешка опытный страп-мейкер сделает эксклюзивный аксессуар, не уступающий в качестве оригинальному изделию. Фурнитура переставляется на новый аксессуар. Возможна также реставрация аутентичного изделия, замена застежки, дополнительное декорирование.


Широкая цветовая гамма позволит изготовить ремешок, максимально соответствующий стилю заказчика.

Добавить комментарий