Выбираем размер

Выбирая ремешок для часов, прежде всего, обращайте внимание не на красоту и стильность. Ремешок для часов должен быть качественным, удобным и соответствовать вашему запястью. Ну а потом уже во внимание берутся его внешние характеристики.

Для того чтобы правильно подобрать ремешок для любимых часов, необходимо знать его размеры. Снять мерки возможно как в домашних условиях, так и у нас в мастерской. Вот некоторые рекомендации для тех, кто решил это сделать самостоятельно.

Ширина ремешка

Легче всего измерить ширину ремешка с помощью линейки с миллиметровыми делениями. Если на ваших часах имеется фирменная застежка, и вы хотите ее сохранить, то вам необходимо знать два параметра – расстояние между «ушками» часов и ширину ремешка в месте крепления замка. Эти значения отличаются друг от друга на 2 миллиметра.

Если же старая застежка вас не интересует, то важно знать только ширину ремешка между "ушками" корпуса часов. Второй параметр вы выбираете по желанию.

Наиболее популярный размер ремешка – 20х18. Можно сделать ремешок с двойным заужением (20х16). Или же одинаковый ширины по всей длине, так сказать классический вариант (20х20).

При этом диаметр часов обычно 40-42 миллиметра. Если в диаметре хронометр больше, то и ширина соответственно увеличивается.

Длина ремешка

Обычно длина соответствует окружности запястья плюс небольшой запас. На хвостике обычно располагаются дырочки для застежки. Есть специальная формула для вычисления длины ремешка, а можно просто воспользоваться рулеткой и померить окружность запястья.

Воспользуйтесь следующей таблицей:

  • 165-178 мм – это значение соответствует длине ремешка 125 на 75
  • 178-190 мм – длина 130 на 80
  • 190-203 мм – длина 135 на 85
  • 203-215 мм – длина 140 на 85
  • а для запястья размером 217-229 мм необходима длина ремешка 145 на 90.

Гарантия и условия эксплуатации

Наши мастера помогут подобрать для ваших часов необходимый размер ремешка и сделают изделие в кратчайшие сроки. На все ремешки мы даем полгода гарантии. Если с ремешком что-то случается, мы готовы его заменить.

Также мы предоставляем сервисное обслуживание своих изделий. Кроме того, вы можете получить бесплатные консультации по поводу особенностей ухода за вашим ремешком и часами.

Добавить комментарий